KORSO

Vorstand

Foto: Evelin Frerk

Foto: Evelin Frerk

Vorsitzender

Helmut Fink

Vizepräsident des Humanistischen Verbands Deutschlands und der Humanistischen Akademie Deutschland (HAD). Vorsitzender des HVD Bayern.

Kontakt: h.fink@korso-deutschland.deko n.k .

 

 

 

Foto: Evelin Frerk

Foto: Evelin Frerk

Stellvertretender Vorsitzender

Prof. Dr. Helmut Kramer (DFW)

 

Kontakt: h.kramer@korso-deutschland.de

 

 

 

 

Foto: Evelin Frerk

Foto: Evelin Frerk

Schatzmeisterin

Iris Neumann (Stiftung Geistesfreiheit)

 

Kontakt: i.neumann@korso-deutschland.de

 

 

 

Beisitzer

 

Jan Hedrich

Foto: Evelin Frerk

 

Jan Hedrich (IBKA)

 

Kontakt: j.hedrich@korso-deutschland.deko n.k .

 

 

 

 

Foto: Evelin Frerk

Foto: Evelin Frerk

 

Ralf Lux (DFV)

 

Kontakt: r.lux@korso-deutschland.de

 

 

 

 

Foto: Evelin Frerk

Foto: Evelin Frerk

 

Konny G. Neumann (JwD)

 

Kontakt: k.neumann@korso-deutschland.de

 

 

 

 

Foto: Evelin Frerk

Foto: Evelin Frerk

 

Dr. Rainer Rosenzweig (gbs)

 

Kontakt: r.rosenzweig@korso-deutschland.de

 

Bundesweit wirkende Organisationen
Giordano Bruno Stiftung
Internationaler Bund der Konfessionslosen und Atheisten
Humanistischer Verband Deutschlands
Jugendweihe e.V.
Dachverband freier Weltanschauungsmeineschaften e.V.
Deutscher Freidenker-Verband e.V.