Über uns >> Vorstand
Foto: Evelin Frerk

Foto: Evelin Frerk

Vorsitzender

Helmut Fink (HVD)
Vizepräsident des Humanistischen Verbands Deutschlands und der Humanistischen Akademie Deutschland (HAD).

Kontakt: h.fink@korso-deutschland.de

 

 

Foto: Evelin Frerk

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Rainer Rosenzweig (gbs)

Kontakt: r.rosenzweig@korso-deutschland.de

 

 

Schatzmeisterin

Swaantje Schlittgen (DFW)

Kontakt: s.schlittgen@korso-deutschland.de

 

 

Beisitzer

Foto: Evelin Frerk

Rudolf Ladwig (IBKA)

Kontakt: r.ladwig@korso-deutschland.de

 

 

 

 

Foto: Evelin Frerk

Foto: Evelin Frerk

Ralf Lux (DFV)

Kontakt: r.lux@korso-deutschland.de

 

 

 

 

Erwin Schmid (bfg)

Kontakt: e.schmid@korso-deutschland.de