Vorstand

Foto: Evelin Frerk

Vorsitzender

Dr. Rainer Rosenzweig

Kontakt:
r.rosenzweig@korso-deutschland.de

 

 

Foto: Die Hoffotografen GmbH

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Alexander Bischkopf

Kontakt:
a.bischkopf@korso-deutschland.de

 

 

Foto: privat

Schatzmeister

Michael Wladarsch

Kontakt:
m.wladarsch@korso-deutschland.de

 

Foto: privat

Beisitzerin

Petra Bruns

Kontakt:
p.bruns@korso-deutschland.de

 

 

Foto: Evelin Frerk

Beisitzer

Ralf Lux

Kontakt:
r.lux@korso-deutschland.de

 

 

Foto: privat

Beisitzer

Wolf Merk

Kontakt:
w.merk@korso-deutschland.de

 

 

Foto: Evelin Frerk

Beisitzerin

Swaantje Schlittgen

Kontakt:
s.schlittgen@korso-deutschland.de

 

Der Vorstand ist von der Ratsversammlung für zwei Jahre gewählt und rein ehrenamtlich tätig.
Regelmäßige Unterstützung erhält der Vorstand aktuell durch folgende Personen:

 

Foto: Evelin Frerk

Koordinatorin

Sabine Schermele

Kontakt:
s.schermele@korso-deutschland.de

 

 

Foto: privat

Soziale Medien

Inge Hüsgen

Kontakt:
i.huesgen@korso-deutschland.de