Vorstand
Foto: Evelin Frerk

Foto: Evelin Frerk

Vorsitzender

Helmut Fink

Kontakt:
h.fink@korso-deutschland.de

 

 

Foto: Evelin Frerk

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Rainer Rosenzweig

Kontakt:
r.rosenzweig@korso-deutschland.de

 

 

Foto: privat

Schatzmeisterin

Swaantje Schlittgen

Kontakt:
s.schlittgen@korso-deutschland.de

 

Foto: Evelin Frerk

Beisitzer

Rudolf Ladwig

Kontakt:
r.ladwig@korso-deutschland.de

 

 

Foto: Evelin Frerk

Foto: Evelin Frerk

Beisitzer

Ralf Lux

Kontakt:
r.lux@korso-deutschland.de

 

 

Foto: privat

Beisitzer

Erwin Schmid

Kontakt:
e.schmid@korso-deutschland.de

 

 

Der Vorstand ist von der Ratsversammlung für zwei Jahre gewählt und rein ehrenamtlich tätig.
Regelmäßige Unterstützung erhält der Vorstand aktuell durch folgende Personen:

 

Foto: Evelin Frerk

Vorstandsreferentin

Katharina Malik

Kontakt:
k.malik@korso-deutschland.de

 

 

Foto: Evelin Frerk

Koordinatorin

Sabine Schermele

Kontakt:
s.schermele@korso-deutschland.de

 

 

Foto: privat

Soziale Medien

Inge Hüsgen

Kontakt:
i.huesgen@korso-deutschland.de